Начальник требует завести карточку для перечисления денег для закупа материала

Здравствуйте! На работе требуют завести карточку для перечисления денег для закупа материала...Вся ответственность за деньги ляжет на мои плечи,имеют ли они права это требовать (грозятся увольнением).

, Андрей, г. Магнитогорск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, не имеет. Всё, что нужно Вам для работы, работодатель обязан предоставить Вам сам. При этом неуместны доводы, дескать Вы обязаны выполнять указания начальника.

Статья 22 ТК РФ. Основные права и обязанности работодателя
Работодатель обязан:

-обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;