Какие документы нужно собрать, чтобы обратиться в суд по поводу затопления квартиры?

Доброго времени суток. Такой вопрос... Я живу в многоквартирном доме, соседи с верхнего этажа несколько раз заливали меня водой(прорывало батарею центрального отопления). Хозяина квартиры не могу найти. Квартирант не даёт никакой информации где находится хозяин квартиры. какие документы нужно собрать, чтобы обратиться в суд?

, Ольга, г. Черногорск
Ирина Кораблева
Юрист, г. Ковров

Добрый вечер. В первую очередь Вам нужно зафиксировать сам факт затопления, его причины и причиненный ущерб. Для этого обратитесь в управляющую компанию с соответствующим заявлением.

У них также можно запросить контактные данные владельца квартиры. Кроме того, необходимые сведения о собственнике Вы можете узнать из выписки из ЕГРН (заказывается на сайте Росреестра по адресу квартиры).

Если необходима более подробная консультация или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Ольга
Клиент, г. Черногорск

спасибо!