Можно ли оплатить счёт, в котором нет подписи и печати?

Здравствуйте.

Хочу купить производственное оборудование, в районе 100 тысяч рублей. В фирме, где подходит ассортимент и цены, высылают на почту счёт для оплаты. В счёте нет подписи и печати, есть только расшифровка. Очень не хочется собирать по частям у других поставщиков(не проверить совместимость). Не кинут ли меня, после оплаты счёта, в котором нет подписи и печати?

, Алексаедр, г. Саратов
Родион Живаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый вечер.

Что мешает запросить счёт с подписью и печатью? Или фирма отказывается?

Также вопрос насколько надёжна фирма и как давно на рынке?

Теоретически кинуть могут и при наличии подписи с печатью.

Вы оплачиваете как ИП или как физ.лицо? Какой-то договор купли-продажи оборудования имеется?

ГК РФ Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
Алексаедр
Клиент, г. Саратов

Ненадёжна фирма, а менеджер не компетентна по тех части вообще и просто пытается побыстрее впарить. Платить буду как физ лицо. Спасибо, буду договор заключать, если откажутся, придётся обращаться к другим.