Может ли одинокий отец оформить опеку над ребенком 3 лет из детдома, если у него есть условия?

Здравствуйте, зовут оформить опеку над ребёнком ему 3 годика находится в детском доме, я работаю у меня свой бизнес кафе, проживаю в благоустроенной квартире с матерью , мать 48 лет. Для ребёнка готов создать все условия дадут ли мне его так как без жены и буду отцом одиночкой?

Уточнение от клиента
Не зовут, я опечатался хочу усыновить. Мне 23 года.
Уточнение от клиента
Дак я смогу один оформить опеку не имея супруги?
, Андрей Евменов, г. Суоярви
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Согласно закону усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола (СК РФ Статья 127. Лица, имеющие право быть усыновителями).

Закон предъявляет к усыновителям некоторые требования. Так, в частности, не могут быть усыновители с плохим здоровьем, имеющие судимость, не имеющие дохода и места жительства, не прошедшие специальную подготовку

В целях содействия психолого-педагогической и правовой подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, осуществляется их подготовка по программе, утвержденной органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства по этому вопросу

Андрей Евменов
Клиент, г. Суоярви
Дак я смогу один его взять? Не имея жены?

Прямого запрета в законе нет