8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли одинокий отец оформить опеку над ребенком 3 лет из детдома, если у него есть условия?

Здравствуйте, зовут оформить опеку над ребёнком ему 3 годика находится в детском доме, я работаю у меня свой бизнес кафе, проживаю в благоустроенной квартире с матерью , мать 48 лет. Для ребёнка готов создать все условия дадут ли мне его так как без жены и буду отцом одиночкой?

Уточнение от клиента
Не зовут, я опечатался хочу усыновить. Мне 23 года.
Уточнение от клиента
Дак я смогу один оформить опеку не имея супруги?
, Андрей Евменов, г. Суоярви
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте 

Согласно закону усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола (СК РФ Статья 127. Лица, имеющие право быть усыновителями).

Закон предъявляет к усыновителям некоторые требования. Так, в частности, не могут быть усыновители с плохим здоровьем, имеющие судимость, не имеющие дохода и места жительства, не прошедшие специальную подготовку

В целях содействия психолого-педагогической и правовой подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, осуществляется их подготовка по программе, утвержденной органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства по этому вопросу

0
0
0
0
Андрей Евменов
Андрей Евменов
Клиент, г. Суоярви
Дак я смогу один его взять? Не имея жены?

Прямого запрета в законе нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
, вопрос №4061276, лола, г. Якутск
Семейное право
Я в разводе, хотим слетать в отпуск с 4летним ребенок в Абхазию, нужно ли от отца разрешение на вывоз ребенка?
Я в разводе, хотим слетать в отпуск с 4летним ребенок в Абхазию, нужно ли от отца разрешение на вывоз ребенка?
, вопрос №4060729, Мария, г. Бодайбо
700 ₽
Земельное право
Подскажите как быть в данной ситуации., отец оформил гараж на женщину с которой проживал в гражданском браке в 2018г, и также оформил гараж повторно в 2023г на сына
Добрый день! Подскажите как быть в данной ситуации.., отец оформил гараж на женщину с которой проживал в гражданском браке в 2018г, и также оформил гараж повторно в 2023г на сына. В учетной книге у председателя гаража нет отметки, что сменился собственник («жена»), на сегодняшний день председатель говорит разбирайтесь сами, между собой. Отец лежит в больнице в тяжелом состоянии и не помнит что оформлял на нее ранее гараж.
, вопрос №4057320, Дима, г. Москва
Хищения
Здравствуйте, подскажите, мужа отпустили 3 года назад (не знаю как правильно называется) удо, на днях совершил
Здравствуйте, подскажите, мужа отпустили 3 года назад (не знаю как правильно называется) удо , на днях совершил кражу с другом (не в трезвом состоянии , могут его обратно посадить , у нас двое несовершеннолетних детей, можно какое-то ходатайство, если посадят написать чтобы отпустили (
, вопрос №4056544, Кристина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Вопрос - как и на кого может быть оформлено содержание ребенка до совершеннолетия его родителей?
Рождение ребенка у молодых людей - отцу 16 лет, матери 15 лет. В Свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк. Вместе не проживают. В планах пожениться с наступлением обоим по 18 лет. У обоих родителей есть свои родители, то есть бабушки и дедушки. Вопрос - как и на кого может быть оформлено содержание ребенка до совершеннолетия его родителей? Так как оба родителя ребенка не имеют доходов.
, вопрос №4055568, Ася, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2020