Как разделится наследство отца, если он завещал имущество жене и детям в равных долях?

Отец оставил завещание на три равные доли :мачехи, и нам с братом, доли остануться равные?или у мачехи будет ещё супружеская доля?

, сергей, г. Новосибирск
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

Завещание имеет приоритет перед наследованием по другим основаниям.

ГК РФ Статья 1111. Основания наследования

Наследование осуществляется по завещанию, по наследственному договору и по закону.
(в ред. Федерального закона от 19.07.2018 N 217-ФЗ)

Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных настоящим Кодексом.