Начисляют ли исполнительский сбор на долг ежегодно?

Здравствуйте. У меня задолженность у приставов. Я выплачиваю по возможности частями, хотя должен был сразу. В прошлом году мне начислили исполнительский сбор, в этом году опять начислили. Его каждый год будут начислять?

, Евгений Рудаков, г. Краснодар
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

по одному и тому же исполнительному производству имущественного характера исполнительский сбор не может взыскиваться несколько раз. Если с Вас уже дважды его взыскали, то это незаконно… предоставьте документы, которые у вас есть, будем разбираться