Не закрыла кредитную карту при рефинансировании кредитов и планирую подать на банкротство

В мае 2019 года я взяла потребительский кредит по программе рефинансирования ( в рефинансировании принимали участие 2 кредита и кредитная карта сторонних банков). После заключения договора и переводасредств банком в счёт погашения двух кредитов и кредитной карты я закрыла те 2 кредита, но продолжила пользоваться кредитной картой, поскольку в договоре с банком было указано, что я должна предоставить справки о закрытии трёх счетов до даты третьего ежемесячного платежа. В итоге карту я так и не закрыла, поскольку ухудшилась моя финансовая ситуация, но в течение 6 месяцев после оформления этого кредита по программе рефинансирования я производила ежемесячные оплаты по всем имеющимся у меня кредитным продуктам и этой кредитной карте. В настоящий момент собираюсь подавать в суд на признание себя банкротом. Может ли эта ситуация с незакрытой кредитной картой быть воспринята судом как факт мошенничества?

, Юлия, г. Одинцово
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия. По опыту работы в правоохранительных органов причем именно по линии борьбы с мошенничеством смело подавайте заявление на признание себя банкротом. Никто даже проверку проводить по данному факту не будет. У Вас есть кредиты, которые Вы не можете оплачивать в связи с нехваткой дохода. Да хотели оплачивать но ничего не получилось. Даже если кто и напишет заявление на Вас в течении 10 дней опер или участковый вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Юлия
Клиент, г. Одинцово
Дмитрий! Огромное Вам спасибо за ответ!