8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не закрыла кредитную карту при рефинансировании кредитов и планирую подать на банкротство

В мае 2019 года я взяла потребительский кредит по программе рефинансирования ( в рефинансировании принимали участие 2 кредита и кредитная карта сторонних банков). После заключения договора и переводасредств банком в счёт погашения двух кредитов и кредитной карты я закрыла те 2 кредита, но продолжила пользоваться кредитной картой, поскольку в договоре с банком было указано, что я должна предоставить справки о закрытии трёх счетов до даты третьего ежемесячного платежа. В итоге карту я так и не закрыла, поскольку ухудшилась моя финансовая ситуация, но в течение 6 месяцев после оформления этого кредита по программе рефинансирования я производила ежемесячные оплаты по всем имеющимся у меня кредитным продуктам и этой кредитной карте. В настоящий момент собираюсь подавать в суд на признание себя банкротом. Может ли эта ситуация с незакрытой кредитной картой быть воспринята судом как факт мошенничества?

Показать полностью
, Юлия, г. Одинцово
Дмитрий Чернявский
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия. По опыту работы в правоохранительных органов причем именно по линии борьбы с мошенничеством смело подавайте заявление на признание себя банкротом. Никто даже проверку проводить по данному факту не будет. У Вас есть кредиты, которые Вы не можете оплачивать в связи с нехваткой дохода. Да хотели оплачивать но ничего не получилось. Даже если кто и напишет заявление на Вас в течении 10 дней опер или участковый вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Одинцово
Дмитрий! Огромное Вам спасибо за ответ!
Похожие вопросы
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Алименты
Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги, и получать их от меня?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я оформлю дарственную участка земли в М.О в пользу оплаты алиментов на детей до их совершеннолетия , и всё это заверим нотариально. Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги , и получать их от меня ?
, вопрос №4058454, Настя, г. Москва
600 ₽
Ипотека
Купил квартиру в ипотеку до брака Вступил в брак и планирую рефинансирование без участия супруги как сохаемщика…вопрос: какие у нее будут права на эту квартиру?
Купил квартиру в ипотеку до брака Вступил в брак и планирую рефинансирование без участия супруги как сохаемщика…вопрос: какие у нее будут права на эту квартиру?
, вопрос №4057341, Анатолий, г. Москва
Взыскание задолженности
И смогу ли я их как то снять в самом банке, отдадут ли мне вообще эти деньги?
Здравствуйте, сбербанк заблокировал обе карты, по подозрению в мошенничестве, всякими махинациями и отмыванию денег я не занимаюсь, крупных переводов тоже не было, с этих карт выплачиваю кредиты и то не большие суммы до 5000р.Перевыпустить и разблокировать не могу отказывают, также отказывают в оформлении новой карты. Ещё на карту приходят пособие, будут они вообще лежать на счету или нет? И смогу ли я их как то снять в самом банке, отдадут ли мне вообще эти деньги?
, вопрос №4054932, Дарья, г. Ангарск
Уголовное право
Здравствуйте, я сегодня отдала карту в пользование и очень жалею об этом, как мне быть теперь, я очень боюсь последствий
здравствуйте, я сегодня отдала карту в пользование и очень жалею об этом , как мне быть теперь, я очень боюсь последствий...
, вопрос №4054582, милана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2020