8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредиту

Умер отец.У него был долг в банке русский стандарт.Я ездил туда со свидетельством о смерти.мне сказали что долг замораживается.Не прошло и пол года как на его имя стали слать письма и поступать звонки от коллекторов о том что он должен деньги. Им я сказал что человек умер и свидетельство о смерти в банке.Я вступил в права наследства его долю.Нужно ли мне ехать в банк и узнавать насчет его долга и что будет если я буду сидеть и ждать когда они узнают о вступление в прав на наследство БУДУТ ЛИ НАЧИСЛЯТЬСЯ ПРОЦЕНТЫ И НУЖНО ЛИ ИХ БУДЕТ ПЛАТИТЬ.Подскажите как нужно вести себя в такой ситуации.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Во первых вам необходимо узнать была ли у вашего отца страховка по кредиту. И является ли его смерть страховым случаем. Если его смерть является страховым случаем, то вы ничего должны. Если же его смерть не является страховым случаем, то вы приняв имущество по наследству так же принимаете и его долги. В связи с этим банк должен предъявить требования о погашении задолженности по кредита к вам лично, и вы его должны погашать от своего имени. При этом штрафные санкции могут начисляться только после того, как к вам будет предъявлено официальное требование о погашении долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу подать на банкротство по 2 кредитам. Есть также кредитная карта (по ней задолженность около 20 тыс.). Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство.
, вопрос №4099529, Карина, г. Москва
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099265, Данил, г. Владивосток
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099160, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2013