8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит по ст 119 ч 1, если потерпевшая сторона согласна примириться?

Добрый день. Подскажите пожалуйста какое наказание грозит по ст. 119 ч.1, если потерпевшая сторона согласна примириться??? Но у меня есть не погашенная судимость по ст. 264 прим.1.

Заранее спасибо за ответ

, Владимир, г. Орск
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Согласна потерпевшая сторона примирить или нет, значения не имеет, т.к. прекратить УД по примирению сторон не получится, в связи с тем, что Вы ранее совершали преступление. Наказание в пределах санкции с учетом смягчающих обстоятельств в виде примирения с потерпевшим и возмещением (компенсацией) вреда. 

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
0
0
0
0
Денис Опякин
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Владимир, приветствую.

К сожалению, при непогашенной судимости вести речь о прекращении уголовного дела по какому-либо из оснований, будь-то они реабилитирующие или нереабилитирующие, бессмысленно.

Санкция части первой статьи 119 УК РФ предусматривает альтернативное наказание: от обязательных работ до лишения свободы.

В том случае, если Вы признаете вину в полном объеме, имеет смысл заявить ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, но не факт, что при наличии отягчающих наказание обстоятельств, прокурор согласится на рассмотрение дела в сокращенном порядке. 

При этом отмечу, что совершение преступления в состоянии опьянения может быть учтено в качестве отягчающего наказание обстоятельства, что само по себе не очень хорошо.

Не играя в прогнозы, предположу, что в Вашем случае наказание может быть назначено в виде исправительных работ или лишения свободы.

При правильной линии защиты, наказание может быть не связанным с изоляцией от общества.

Поработайте над характеризующими материалами, сведениями о личности и смягчающими наказание обстоятельствами.

с уважением,

адвокат Опякин Денис 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Возможно ли удочерение, если его родители согласны
Ребенок от 1 брака, биологический отец лишен родительских прав. Вышла замуж во 2 раз, есть совместный ребенок. Еще при жизни супруг хотел удочерить дочь, но погиб на сво. Возможно ли удочерение, если его родители согласны
, вопрос №4083400, Екатерина, г. Курск
Уголовное право
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
, вопрос №4083056, Степан, г. Уфа
Уголовное право
Какое наказание грозит синяков травм нет?
Добрый день. Муж постриг жену без её согласия за измену. Какое наказание грозит синяков травм нет?
, вопрос №4082965, Андрей, г. Москва
Миграционное право
18.8 ч.1.1 с административным выдворением за пределы Р.Ф
Здравствуйте, нужна помощь в обжаловании суда по ст. 18.8 ч.1.1 с административным выдворением за пределы Р.Ф
, вопрос №4082827, Татьяна, г. Нижний Новгород
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2020