Можно ли в такой ситуации отменить судебный акт?

Есть определение Арбитражного суда о включении банка в реестр требований кредиторов и признании этих требований подлежащих удовлетворению(убытки банка, ввиду того, что поставщик закладных продал закладную, не прошедшую гос регистрацию.)

При этом банк сослался на якобы решения судов, которые это ранее установили, но сами решения в суд не предоставили. Предоставили ответ руководителя Росреестра о том, что закладная на условиях, проданных банку на гос регистрацию не поступала.

Ранее суды исследовали этот ответ, но пришли к другому выводу, о том, что банк Законный владелец закладной и цессия законна.

Банк понимал это и при покупке, так как , деньги по займу никто не получал и впоследствии, когда заёмщик предоставил совершенно другой договор, банк никак не реагировал на это в течении более 3 лет и не оспорили судебные акты, признавшие его законным владельцем и решил, после того как прошёл срок исковой давности взыскать убытки в банкротом деле.

Банк документы конкурсному управляющему не передавал, оригиналы в суд не предоставлял, документы у банка сфальсифицированные, можно ли по копия сделать почерковедческую экспертизу и по результатам этой экспертизы пересмотреть определение по вновь открывшимся обстоятельствам, так как предварительная экспертиза уже подтвердила, что подпись не моя, также можно ещё сделать другие экспертизы и можно ли отменить судебный акт, исключить эти документы как недопустимым доказательства.

, Галина, г. Москва
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, без изучения документов по вашему делу, ответить полностью на ваш вопрос затруднительно, однако могу сказать, что почерковедческая экспертиза проводиться, только на основании оригиналов, по копиям её провести невозможно. Так же в случае, если вы считаете определение незаконным, вы в течение месяца со дня принятия определения имеете право обжаловать данный судебный акт в апелляционном порядке.

Галина
Клиент, г. Москва
Определение вступило в законную силу. В первой инстанции было заявлено о пропуск срока исковой давности, прочее, все было проигнорировано, в апелляции по поводу пропуска сроков стороны заявили, что два раза слушали аудиозапись, но заявлено не было, а суд написал в определении, что тоже была прослушала аудиозапись и суд также не обнаружил данного заявления, но суд длился 3 минуты, 44 секунды, аудиозапись, 28,5 минут, естественно никто не слушал ничего, в кассации пришла с 3 юристами, нас в зал суда не вызвали, вызвали на следующее время, зашли после этого и спросили судей, они сообщили, что якобы заседание было и стороны присутствовали, но аудиозаписи нет. Значит все было построено. В верховный суд уже не подавала, так как была аппатия, так как очевидно, что было сильное противодействие. И не было веры. Очевидно, что у меня не было знаний процессуальных норм, юристы и адвокаты видимо были не на высоте.
Платила за подготовку, а готовили документы, в которых был написан полный бред, что я их даже не подавала в суд, а компания обещала вернуть деньги и съехала, видимо больше нужно было доверять себе. Я думаю, что смогла бы лучше сама сказать. В то же время понимаю, что все же нужны профессионалы юристы, только честные. Без этого никак.
Юристы смотрели это определение суда и сказали, что оно об убытках банка, но не о признании недействительной сделки и само право требования до сих пор находится в банке.
Но банк и конкурсный пытаются вводить в заблуждение, говоря о том, что этим судебным актом сделка признана ничтожной.