Как можно оформить раздел имущества при разводе при наличии несовершеннолетних детей?

Добрый день,

мы собираемся развеситесь и у нас 2 несовершеннолетних ребёнка. Волнует вопрос раздела имущества.

у нас квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на мужа

Машина оформлен на моего отца.

Квартиру хотим разделить выделив 4 доли, мне, мужу и 2м детям

Машина переходит мужу

Вопрос как правильно документально оформить с наименьшими затратами?

1) можно ли сейчас (до развода) заключить соглашение об определении долей в квартире, зарегистрировать в росреестре. Будет ли нужен раздел имущества в процессе оформления развода, если доли будут выделены?

2) можно ли сейчас заключить брачный договор и через неделю подать на развод?Будет ли нужен раздел имущества или можно ли переоформить право собственности можно будет на основании брачного договора?

3) можно ли переоформить право собственности на машину путем договора дарения? или купли-продажи? машине 6 лет

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут