Плата за хранение товара после ремонта

Может ли продавец взять плату за хранение отремонтированного товара, если ни в каких документах, где об этом было бы сказано, я не расписывалась?

, Анна, г. Ульяновск
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Действующим законодательством не предусмотрена оплата хранения товара при осуществлении ремонта товара ненадлежащего качества. Поэтому требования продавца не правомерны.

В случае отказа продавца выдать Вам товар без оплаты за хранение, Вам следует подать письменную жалобу в Комитет по защите прав потребителей.

Смогу оказать услугу по составлению жалобы.

С уважением Ф. Тамара