Возмещение судебных расходов без определения проигравшей стороны

Добрый день. Подан иск на установление границ зем.участка. Подан встречный иск ответчиком, через несколько заседаний (при явном проигрыше ответчика !) по факту на установление тех же границ, т.е. существенные исковые требования аналогичны в точках и границах участка - признать тоже самое что требует Истец (при явном проигрыше ответчика, похоже на цель возмещение расходов представителя) Решение: 1) Удовлетворить требования Истца. 2) Принять встречный иск Ответчика, т.к. не противоречит Ст. 173 ГК 3) Удовлетворить требования встречного иска Ответчика, В рамках одного судебного разбирательства, Без рассмотрения дела по существу. Суд НЕ вынес определения по возмещению расходов ! Вопросы: 1) Возможно ли возмещение расходов при таком решении (относительно того, что Суд не вынес определения по возмещению расходов) без разъяснения, при встречном удовлетворении исковых требований, без указания проигравшей стороны ? В решении НЕТ постановления Отказать кому-либо из сторон! 2) Как распределяются расходы, если В решении НЕТ постановления Отказать кому-либо из сторон ! При этом, дело не рассматривалось по существу. Инициатор судебного процесса Истец, его требования удовлетворены. На возмещение подал Ответчик (первоначально признавший рассмотрение в суде, и не подававший встречный иск). 100 % расходов, связаны с представителем.

, Ахмат, г. Москва
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! Если не одна из сторон не заявляла о возмещении судебных расходов, то суд мог и не рассматривать данный вопрос. Данный вопрос может быть рассмотрен и в отдельном производстве по заявлению стороны, что и сделал ответчик как я понимаю. Вообще шансов у ответчика по моему мнению мало, а вот Вам бы посоветовала, подать встречное.