Задайте вопрос юристу
336 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Работодатель ставит прогул при наличии донорской справки, имеет ли он на это право?

Работодатель ставит прогул, при наличии донорской справки. Справка действующая (получена пол года назад) Имеет он на это право?

Иван
г. Новокузнецк
09 января 2020, 13:01,
вопрос №2640372

Добрый вечер!

Если справка установленного образца и она подтверждает сдачу крови в этот день, то это не может быть прогулом.

ТК РФ Статья 186. Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов

 
В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работник освобождается от работы.

09 января 2020, 17:02
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20