В агентстве выдали на руки договора, но в назначенное время арендодатель не отвечал на звонки

Добрый день!

Хотел снять квартир, обратился в агегство. В агентстве предложили варианты, созвонились с арендодателем договорились о встречи. Агент сказал что оплатить надо им 10000 руб. А арендадателю оплачивать эту сумму не надо. Выписали чек на оказания информационных услуг на сумму 4000 и юр документы на сумму 6000.Выдали на руки договора на сьем квартиры и договор на оказания информационных услуг. В назначенное время арендодатель трубку не брал.

Подскажите как можно вернуть хотяб 6000 за юр документы.

, Виктор, г. Хабаровск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае Вам необходимо направить исполнителю по договору- агентству письменную претензию с требованием о возврате денежных средств, руководствуясь ст. 29 Закона  о защите прав потребителей.

 Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.