Как выиграть суд

Добрый день!у меня задержали знакомого по ст.322 ч.2 ,он ранее не судим!Возможно ли выиграть суд в пользу его ,с исходом административного штрафа??

, Ольга, г. Новосибирск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Что именно ему в меняют? на основании чего ему был запрещён въезд на территорию РФ и знал ли он о том, что въезд ему запрещён? Главное здесь субъективная сторона преступления. Если ему было заведомо известно, что въезд в РФ ему был запрещён, то административным штрафом здесь отделаться наверное не получится. Главное то, что он скажет во время допроса. Если ему не было известно о запрете, доказать вину будет сложнее.

Анна Зобнина
Юрист

       Возможно, что суд и назначит наказание в виде штрафа, этот вид наказания наряду с другими, предусмотрен в части 2 ст. 322 УК РФ. Выбор суда такого наказания зависит от обстоятельств дела, цели и мотивов пересечения границы, а так-же  от личности нарушителя, его семейного положения, положительных характеристик, поведения на суде и т.п.

Сергей Ипатов
Адвокат

Вообще «выигрывают суд», как правило, при помощи адвоката, а не при помощи оценки на сайте Вашей довольно скудной информации.