Какую форму предпринимательской деятельности выбрать для проведения обучения?

Здравствуйте, открываю студию маникюра, хотелось бы ещё преподавать и выдавать сертификаты.Не могу разобраться в процентах, самозанятость не рассматриваю т.к. хочется не бояться написать про обучение.

, мария, г. Щелково
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Мария! Форма для ип — 21001. Согласно действующему законодательству, ИП встает на учет по месту жительства. Услуги салона красоты относятся к бытовым услугам (ОКУН 019300). По этой причине при расчетах можно не использовать кассовую технику, но только при условии выдачи клиентам бланков строгой отчетности.

Код 96.02 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты.Эта группировка включает:— мытье волос, подравнивание и стрижку, укладку, окрашивание, мелирование, завивку, выпрямление волос и подобные работы, выполняемые для мужчин и женщин;— бритье и подравнивание бороды;— маникюр, педикюр, макияж, массаж лица и т.п.