Как действовать после ДТП, если сотрудники ГИБДД не смогли сразу определить виновника?

здравствуйте, помогите пожалуйста, объясните, попала в ДТП у меня нет страховки у второго участника, есть, выехали оба на желтый сигнал светофора, у меня был светофор с зеленого на желтый, а у второго участника с желтого на красный, подъезжая к светофору оставалось 3 секунды выехала на перекресток, увидела машину которая едет в меня пыталась оттормозиться в связи с дорожными условиями гололеда не смогла!!! Виновника ДТП сотрудники ГИБДД не выяснили, сказали ждать звонка, буду вызывать на разбор дтп, что мне делать. есть видео с ДТП! не могу просто сидеть и ждать

, анастасия, г. Прокопьевск
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Вам придется подождать, т.к. в данном случае, вероятно  принято решение провести административное расследование по факту ДТП, т.к. на месте определить виновника не представляется возможным. Когда определится виновный, вы сможете действовать дальше. Если виновной признают вас, а вы не согласны, то есть смысл обжаловать данное постановление в суд или вышестоящему начальнику ГИБДД в Кемерово, если другого участника  дорожного движения, то вы вправе обратиться с  документами из ГИБДД, всеми составленными на месте документами и заявлением в страховую компанию виновника ДТП для выплаты вам страхового возмещения или ремонта автомобиля. Если нужна будет  конкретная помощь, обращайтесь ко мне в чат. Я из Прокопьевска.

Хочу добавить, что по правилам сайта консультации в чате являются платными от 500 рублей, деньги распределяются сайту и адвокату. Вы пока подождите ответа ГИБДД, кроме видеофиксации, соберите данные свидетелей (адреса телефоны), может еще  другого водителя признают виновным, если нет, то придется  написать вам мне в чат, что необходима личная встреча, для представительства в суде, вам тогда будут переданы мои контакты. Если нужна консультация  в чате, то это платно, от 500 рублей.