Как наказать человека за убийство собаки?

Здравствуйте! Мою собаку недавно подстрелили и я примерно знаю кто этот человек, я знаю что у него есть оружие, но я не видел что это сделал именно он. Полчаса назад моя собака умерла.

Скажи что мне делать. Как мне сделать так, чтобы этот человек не остался безнаказанным???!

, Богдан, г. Краснодар
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Если обратиться с заявление, то можно возбудить уголовное дело.

Если вас удовлетворил ответ, оцените пожалуйста))