Могут ли лишить прав, если был запах изо рта?

Остановил дпс с перегаром в 0.305 но я был трезвый в акте установлен что только запах изо рта остальное все в норме, мой вес 42 кг и рост 165 прошло 8 часов с употребление мной спиртного в количестве 2 рюмок водки по 50 грамм за 8 часов до остановки, после этого я спал 3 часа и не покушал, был трезвым никаких изменений в речи не было вёл себя адекватно был только запах изо рта

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Эти показания были при освидетельствовании на месте? Вы могли с ними не согласиться, в этом случае вас должны были направить на медицинское освидетельствование. Если вы этого не сделали, суд будет ориентироваться на показания при освидетельствовании на месте. В итоге вам могут назначить штраф 30.000 + лишение ВУ