8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хочу подать претензию на работу ПФ РФ или Почты России

В связи со смертью пенсионера (11 декабря 2019), осталась задолженность по выплате пенсии со стороны ПФ РФ. В ПФ РФ (тогда-же:12.12.19) - мной было подано и принято заявление "по-существу". При наступлении срока следующей выплаты пенсий по адресам нашего дома (08.01.20), почтальоном было отказано в выплате задолженности, хотя это было мне обещано при подаче заявления. - Меня вновь отправили в ПФ РФ - "разбираться". В отделении Почты России - так-же: "оправдались" праздничными днями и связанной с этим "задержкой". (Месяц уже прошел! При электронном-то документообороте)?!! Не были даны дополнительные объяснения и гарантии конкретных сроков и способа выплаты задолженности. В связи с этим, я хочу подать претензию на работу ПФ РФ или Почты России. (Кто из них виновен - выясню). Разъясните мне, пожалуйста, порядок моих дальнейших действий. Я жду от организаций (выше) неизвестно чего и когда. Я вынужден сидеть дома и ждать... (?) Я несу ущерб от чьей-то халатности и безответственности. Спасибо.

Показать полностью
, Igor, г. Нижний Новгород
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В содержании Вашего вопроса содержатся необходимые сведения и основания для подачи жалоб (претензий) в связи с допущенной волокитой работниками ПФ РФ и Почты.

Вы можете составить такие жалобы в произвольной форме и направить их как в указанные организации для принятия мед руководителями организаций, так и в другие инстанции.

При составлении претензии в адрес Почты можете руководствоваться Законом о защите прав потребителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, военослужащий сво хочет подать на развод, он уже находится на Украине, что делать, с чего начать, детей нет, общенажитого имущества нет
Здравствуйте,военослужащий сво хочет подать на развод,он уже находится на Украине,что делать ,с чего начать,детей нет,общенажитого имущества нет
, вопрос №4101937, Наталья, г. Москва
Административное право
1 коап рф или достаточно рапорта от ппсм?
Должны ли предоставить доказательства вины по ст 20.1 коап рф или достаточно рапорта от ппсм?
, вопрос №4101154, Виктор, г. Москва
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Защита прав потребителей
Кому направлять претензию магазину или почте?
Сделали заказ в интернет магазине, купили часы apple (стоимость как у оригинальных, плохих отзывов о магазине нет), они отправили посылку, но Почта России посылку потеряли. Это подтверждал статус посылки по трек-коду. Позднее посылка нашлась и ее выслали в пункт вручения. Посылку забрали, но уже дома обнаружили, что часы фальшивые и их невозможно подключить к телефону. Что делать ? Возможно ли вернуть деньги? Кому направлять претензию магазину или почте? Скорее всего посылку подменили на почте, когда ее «потеряли» а потом нашли…
, вопрос №4100490, Анна, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Дата обновления страницы 09.01.2020