Блокировка аккаунта в онлайн игре и изменение ползовательского соглашения настолько что у игрока вообще никаких прав нет

а как быть если в онлайн игре изначальное пользовательское соглашение изменили настолько что у игрока по нему вообще никаких прав не остаётся, даже права на разрешение конфликтов с администрацией в суде? правомерно ли вообще такое пользовательское соглашение?

https://www.overkings.ru/pages/rules/rules/

https://www.overkings.ru/pages/rules/bans/

https://www.overkings.ru/pages/rules/license/

, Alex, г. Калининград
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы оферту приняли, соответствующие соглашения согласовали, играть начали, насколько я понимаю. Тем более там в первой ссылке прямо указано, что Вы полностью по сути со всем согласны и компания может менять правила как захочет (в последней ссылке).

Компания по своему собственному усмотрению вправе в любое время изменять или дополнять настоящее Соглашение по адресу http://www.overkings.ru/pages/misc/license и другие дополнительные условия, стороной которых является. Изменения и дополнения публикуются на Сайте и вступают в силу непосредственно после своего опубликования, если иное прямо не предусмотрено при публикации. Вы обязуетесь регулярно ознакамливаться с условиями Соглашения, чтобы иметь представление относительно всех нововведений, изменений и дополнений. Продолжая пользоваться любой частью Сервиса после внесения изменений в Соглашение, вы подтверждаете признание всех обновленных условий. В случае несогласия с измененными условиями, вы должны прекратить пользоваться Сервисом

ничего криминального здесь не вижу вообще. Ст. 438 ГК РФ.

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Алекс, доброго Вам времени суток! Дело в том, что изначально, при регистрации Вам предоставлялось право согласиться или не соглашаться с условиями использования программного обеспечения (т.е. игровой платформы), после чего, при получении от Вас соглашения на использование программного обеспечения Вам был предоставлен доступ на использование игровой платформы.

В соответствии с пунктом 1 статьи 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

В соответствии с пунктом 1 статьи 17 Закона от 07.02.1992 № 2300-1, Защита прав потребителей осуществляется судом.

Исходя из вышеизложенного следует, что если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то имеете право воспользоваться судебной защитой.

Готовы Вам оказать помощь в оформлении письменных документов.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. По существу проблема состоит в том, что вступление в игру фактически является делом абсолютно добровольным. Действительно, согласно правилам и пользовательскому соглашению, которое было Вами подписано, оно может меняться Компанией по своему усмотрению с уведомлением пользователей о таких изменениях. Под пользовательским соглашением понимается договор, за­ключаемый между администрацией веб-ресурса и пользователем, который определяет условия использования материалов и сервисов, размещенных на сайте. Если рассматривать такое соглашение с точки зрения ГК РФ то можно сказать, что такие пользовательские соглашения являются договором присоединения. Согласно п. 1 ст. 428 ГК РФ, договором присоединения признается контракт, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом. В пользовательском соглашении так и есть — его условия устанавливаются владельцем сайта в одностороннем порядке, а Вы как пользователь с ними полностью соглашаетесь, проставляя галочку в соответствующей форме или выражая свое согласие иным образом.

Соответственно изменить это соглашение Вы не можете. Единственная законная реакция на изменение соглашения, которое Вас перестало устраивать — отказ от него и прекращение пользования услугами или сайтом, который содержит такое соглашение.