Что грозит военному за вождение в нетрезвом виде?

Знакомый попался за рулем в нетрезвом виде, он военный, статья 12.8 коап ч3, дали повестку на 9 число, что ему за это будет, помимо штрафа? Передадут ли это дело в военный суд, или все решится только штрафом?

, Даниэль, г. Ярославль
Евгений Соколов
Юрист, г. Москва

Привет! Если возникнут проблемы с нарушением Ваших прав или прав Ваших друзей, родных, близких — обращайтесь. Мы доведем  Вас до победы в ЕСПЧ . https://pravo.ru/news/202519/?desc_emb

Россия выплатила 900 млн.рублей за 2018 г. по решениям ЕСПЧ.