Как правильно мне оформить заявление о расследовании смерти?

Добрый день.Подскажите пожалуйста,как правильно мне оформить заявление о расследовании смерти брата.Знакомые с которыми брат отдыхал в клубе,говорят много разных версий,что произошло.Всё село где это произошло говорят,что брат упал и ударился головой,а потом его знакомые потащили волоком себе в квартиру,положили в кровать и пошли дальше пить,у ром обнаружили,что он умер.Вскрытие показало,что он умер от сердечной недостаточности.Я хочу узнать,что именно произошло там и кто виноват,я не верю,что он умер от сердечной недостаточности.

, Даша, Симферополь
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте,  по факту смерти следственным комитетом проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела,  в рамках проверки проводят опросы, вам если что то известно необходимо дать объяснение следователю и сообщить о ваших подозрениях.  Также будет проведена судебно медицинское исследование между падением и наступившими последствиями.  Решение по данному факту возможно будет  обжаловать в прокуратуру.