Как быть, если МФО повторно подала в суд?

Брал в МФО займ на 2000 руб. Вовремя вернуть не смог и организация подала в суд довольно быстро. В декабре 2016 года, я оплатил через судебных приставов долг в сумме 5000 руб + 500 руб приставам. (все чеки сохранены и имеются на руках) И вот по прошествии 3 лет, без каких либо уведомлений или звонков, эта же организация снова подала в суд о взыскании с меня 10000 руб. Имеется судебный приказ от той же судьи. Законно ли требование МФО?

, максим, г. Таганрог
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Если все так, как вы описываете, то не законно. Вам надо подать заявление на отмену судебного приказа.

максим
Клиент, г. Таганрог

Благодарю за ответ!!!