Как правильно составить рапорт на отказ?

Я написал рапорт на срочной службе и хочу отказаться мне сказали написать рапорт на отказ и я не знаю как его написать правильно

, Артем, г. Санкт-Петербург
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артём.

В каждой структуре есть отдел кадров, который обязан вам помочь, у них есть образцы различных рапортов. Попробуйте обратиться туда либо к своему непосредственному начальнику, руководителю (командиру).

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ (ред. от 16.12.2019) «О воинской обязанности и военной службе»

6. Командир (начальник) воинской части принимает решение о заключении нового контракта о прохождении военной службы или об отказе в его заключении с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта.

Укажете истинную суть отказа, а командир примет решение согласно законодательства РФ