Может ли совершить перелёт ребёнок 13 лет с братом 23 лет по России?

Может ли совершить перелёт ребёнок 13 лет с братом 23 лет по России без оформления доверенности от родителей на сопровождение? И нужен ли родитель при прохождении регистрации в аэропорту?

, Наталья, г. Тюмень
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Без оформления согласия родителей на выезд за пределы РФ ребенок не может лететь с братом за границу. Если перелет внутри страны, то может и присутствие родителей в аэропорту не требуется.