Обращение в суд не по месту вынесения первого решения суда для снижения алиментов

Здравствуйте , у меня второй брак, есть ребёнок , живём в городе Курган , есть ребёнок от первого брака . Сейчас этот ребёнок проживает в Москве с матерью , которая подала на алименты по временной прописке , т.е. в Москве , жена моя подала на алименты в Кургане . Сейчас я плачу жене 16% и бывшей жене 25% . Могу ли я обратиться в Кургане к мировым судьям о снижении процента алиментов ? Хотя приказ о назначении алиментов от бывшей был вынесен в Москве?

, Алексей, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, можете обратиться с соответствующим заявлением в порядке ст. 119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Так и укажите, что семейное положение изменилось, есть 2 ребёнок. но подавать надо в Москву, поскольку он приказ выносил.