Как можно разрешить проблемы со счетчиком учета?

Здравствуйте!Проживаем в муниципальной квартире ,при установке приборов учета на хол и гор воду кто должен оплачивать установку и за сами счетчики жэк или наниматель?Заранее благодарна.

, ольга, г. Кирово-Чепецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

В этом случае надо смотреть условия договора найма — кто должен нести соответствующие расходы. По Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11, установка приборов учёта — забота собственников, только вводить их в эксплутацию должен исполнитель услуг.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!