Могу ли я отметиться при условном сроке по месту регистрации?

Здравствуйте! я отмечаюсь по условному сроку.по месту жительства. Если я уехал на праздники к родственикам. А отметка завтра.могу ли я отметиться по месту регистрации?? Что будет если нельзя??

, Виталий, г. Москва
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Виталий, здравсвуйте!

Отметиться в уголовно-исполнительной инспекции по месту регистрации, Вы не можете потому, что Вы там не состоите на контроле и они просто не имеют право по закону Вас там отмечать.

Если завтра Вы не отметитесь в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства, то есть, там, где и ранее отмечались, то это будет нарушением ограничений, установленных судом и нарушением требований части 1 статьи 187 Уголов-исполнительного кодекса РФ (УИК РФ).

В такой ситуации ничего страшного не произойдет, однако это нарушение будет уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства зафиксировано, а когда назначенный судом испытательный срок будет подходить к концу, она может выйти в суд с представлением о продлении Вам этого испытательного срока за это нарушение. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет