Что будет, если перестать выплачивать кредиты?

долгов в банках свыше 1.5млн что будет если перестать выплачивать ежемесячные платежи? в собственности ничего нет.

, Дмитрий, г. Прокопьевск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если не выплачивать кредиты, то банк наверняка обратится в суд. После вступления решения суда в силу возбудят исполнительное производство. На работу направят исполнительный лист

Статья 99.При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Дмитрий
Клиент, г. Прокопьевск
спасибо за ответ. а если уже выплачиваются алименты 25%

в общей сложности удержания с зарплаты не могут превышать 50 процентов