При дарении имущества оставляет ли нотариус у себя ДКП со стороны дарителя?

Добрый день при дарении имущества оставляет ли нотариус у себя договор купли продажи дарителя подскажите пожалуйста

, мейрамкуль, Алматы
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Один экземпляр договора остается в делах нотариуса.

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

Статья 44.1. Количество экземпляров нотариально удостоверяемых документов

Нотариально удостоверяемые договоры выдаются участникам договора в количестве экземпляров, соответствующем числу его участников. Нотариально удостоверенные односторонние сделки, а также нотариальные свидетельства выдаются в одном экземпляре.
Нотариусы при совершении нотариального действия оставляют в делах нотариальной конторы один экземпляр нотариально удостоверенных завещаний, договоров, нотариальных свидетельств и исполнительных надписей. По усмотрению нотариуса может быть оставлен в делах нотариальной конторы один экземпляр других нотариально удостоверяемых сделок.