Что будет с долгом по кредитной карте умершей матери?

У нас умерла мама. И после ее смерти мы нашли ее кредитную карту, которая как мы узнали находится в минусе. Что будет с ее долгом по кредитной карте? Мы, ее дети, долдны за маму оплачивать?

, Уйгулана, г. Иркутск
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Если вы вступили в наследство, то должны будете выплатить задолженность по кредиту вашей мамы.

Удачи Вам!