Что мне будет грозить за употребление гашиша, если меня остановят сотрудники ОМВД?

Доброй ночи! Хотел узнать по поводу закона Яровой,. Что мне будет за употребление гашиша, если меня остановят ОМВД

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Закон Яровой направлен на сохранение вашей переписки(например)длительное время по просьбе правоохранительных органов.Связь  с вашим вопросом слабо уловима.Вас могут привлечь к административной ответственности и у вас могут возникнуть проблемы с получением медицинской справки для водительского удостоверения.

Статья 6.9.Коап РФ  Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.