В какие сроки производится занесение в ЕИС сведений по исполнению контракта?

Занесение сведений в еис по исполнению контракта. В какие сроки нужно сделать? 3 или 5 дней? Рабочие или календарные? Если выполненные работы пришлись на 31 декабря. Какой получается последний срок занесения инфо об исполнении в еис? Как будет это учитываться в новогодние каникулы?

, Наталья, г. Екатеринбург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Мария.

5 рабочих дней у Вас дается законом статья 103 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

3. В течение пяти рабочих дней с даты заключения контракта заказчик направляет указанную в пунктах 1 — 7, 9, 12 и 14 части 2 настоящей статьи информацию в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. В случае, если в соответствии с настоящим Федеральным законом были внесены изменения в условия контракта, заказчики направляют в указанный орган информацию, которая предусмотрена частью 2 настоящей статьи и в отношении которой были внесены изменения в условия контракта, в течение пяти рабочих дней с даты внесения таких изменений. Информация, указанная в пунктах 8, 10, 11 и 13 части 2 настоящей статьи, направляется заказчиками в указанный орган в течение пяти рабочих дней с даты соответственно изменения контракта, исполнения контракта (отдельного этапа исполнения контракта), расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги.

Естественно выходные и праздничные в том числе новогодние дни не входят в указанный срок.

Соответственно, если Вы 31 декабря подписали акты об исполнении контракта, то последний день направления сведений в ЕИС у Вас 15 января 2020 года.

С уважением!  Г.А.  Кураев

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Мария. На основании ст. 103 закона № 44-ФЗ сведения об исполнении нужно внести в реестр контрактов в течение 5 рабочих дней.

Информация, указанная в пунктах 8, 10, 11 и 13 части 2 настоящей статьи, направляется заказчиками в указанный орган в течение пяти рабочих дней с даты соответственно изменения контракта, исполнения контракта (отдельного этапа исполнения контракта), расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги.

Если выполненные работы пришлись на 31 декабря. Какой получается последний срок занесения инфо об исполнении в еис?

мария

15 января 2020 г. (9,10,13,14,15)