Подтверждение выполненной по агентскому договору работы

Агентский договор

Когда я привожу производителю клиента, они совершают сделку, где и как подтверждается что этого клиента привел я и процент по договору перейдет мне?

, Максим, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Максим, здравствуйте!

1. Это все нужно прописать в договоре.

2. Можно передавать информацию путем электронного направления контактов лица.

3. Согласно ч.1. ст. 1005 ГК РФ  по агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

  • По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
  • По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.

 Вы можете заключить договор  с клиентом, если это предусмотрено договором, а также получить от него оплату. Удержать сразу %, а затем оставшиеся деньги перечислить Принципалу.

Можете приложить договор?

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.