Как при наличии давнего долга решить проблему с отключением коммуникаций в зимний период?

Квартира в другом городе.прилетела по продаже.но за час до этого 13декабря в 21 00 квартирантами жившими за квартплату было отключено все электросчетчик без пломб сломан.вся вода..отрезаны все краны..это в полярную ночь в Мурманске.договор с управляющей компанией был долг оплачивается из залога покупателей..на сегодня узнаю о каком то деле в суде на рассмотрении..три года долгов по квартплате нет есть ранее около 100тыс руб..без пени пени 141тыс я пенсионерка пенсия 7600 руб дочь учиться ..

, Ирина Анатольевна, г. Москва
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина Анатольевна!

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Как видите Закон на Вашей стороне и Вы вправе взыскать ущерб.

Что касается квартирантов и долга, то у Вас претензии к ним или к Управляющей Компании?

Ирина Анатольевна
Клиент, г. Москва
Благодарю… все понятно.
Долг возник при продаже квартиры… жил риэлтор но недоказуемо
Сейчас поменяла риэлтера… но покупатели отказались в полярную ночь без осмотра от сделки
Сейчас улетела в Москву и узнаю что не смотря на оплату ежемесячную дело в суде и упр комп не подключит даже холодную воду пока не оплачу пени 145тыс и квартплату 100 тыс хотя договоренность была оплата из залога покупателей… квартира хорошая хотят сами купить за бесценок.срывают сделки
Как мне быть… в суд отправила обращение о деле и сообщить мне по прописке…
Буду благодарна
Пенсия 8тыс продаю чтобы купить другое жилье.дочь на иждивении учиться в училище при консерватории
В рассрочке долга отказывают и несмотря на ежемесячные платежи насчитывают пени…

Уточнение понятно. Если есть возможность, закажите персональную дополнительную он-лайн консультацию. Это не такие большие деньги, зато можно комплексно рассмотреть все вопросы по этой ситуации. Ответ на вопрос и есть ответ на вопрос.

Напишите мне в  чат. Обсудим.

Почему «недоказуемо»?  Не в лесу ведь.

И чего Вы так опасаетесь взыскания по суду? Что арестуют квартиру за долги?

Или что из пенсии станут удерживать?

Там ещё надо сроки давности посмотреть. Все долги,  образовавшиеся ранее трех лет тому назад, Вы можете и не оплачивать.

Не отчаивайтесь.

Все не так плохо.