Вернут ли деньги за билеты, если не можем вылететь по состоянию здоровья ребенка?

Здравствуйте.Купили билеты туда-обратно Красноярск-Домодедово,с Красноярска прилетели,а обратно не можем вылететь в указанную в билете дату,т.к.у ребенка ротовирусная инфекция,сопровождающая высокой температурой и рвотой,позвонила а авиакомпанию,сняли билеты с рейса,оформили вынужденный возврат,вернут ли мне деньги за билеты и где узнать какую сумму(авиакомпания S7)

, ольга басова, г. Красноярск
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Вам необходимо подать претензию, которая в силу ст. 22 Закона о Защите прав потребителей рассматривается в течение 10 дней.

Денежные средства получил лицо, с карты которого производилась оплата авиабилетов.

Согласно ст.108 Воздушного кодекса РФ 2. В случае вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в связи с болезнью пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, совместно следующих с ним на воздушном судне, что подтверждается медицинскими документами, либо в связи со смертью члена его семьи или близкого родственника, что подтверждается документально, и уведомления об этом перевозчика до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс, либо в связи с задержкой отправления воздушного судна, иными предусмотренными федеральными авиационными правилами действиями (бездействием) перевозчика, влекущими за собой неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата.

В случае отказа в выплате обращение в суд позволит вам вернуть д/с и взыскать все понесенные по делу издержки (оплата услуг юриста).

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в прокуратуре, в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе

С уважением к вам и вашему делу!