Как правильно подать заявление в суд через Мой арбитр для внесения изменения в КИ?

после многочисленных отказов по кредитам был сделан запрос ки в нбки,было выявлено что кредит который был взят в мфо ООО Финанс да и погашен досрочно числится как открытый в системе еще и с просроченными платежами,связаться с данной организацией не удается,по адресу регистрации организации нет,как правильно подать заялениея в суд через мой арбитр для внесения изменения в ки?

  • ки
    .png
, зинур зитлаевич исмайлов, д. Власиха
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам для начала надо обратиться в БКИ с указанием, что информация неверная. Если документы об оплате есть — приложить их.  Ст. 8 ФЗ  «О кредитных историях» от 30.12.2004 N 218-ФЗ

3. Субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю.
зинур зитлаевич исмайлов
Клиент, д. Власиха

в бки обращался, они сделали запрос в мфо, и через 30 дн дали ответ что не получили ответа от мфо, в связи с этим  изменения внести не могут и помочь ничем тоже не могут

тогда через суд да.