Как выгнать по закону соседние машины с нашей парковки?

Добрый день подскажите пожалуйста,спор и дет о парковачном месте с соседями из других домов, после ремонта и рошерени двора.Есть бумага с админестрации то что данный участок земли принадлежит нашему дому. Как выгнать по закону соседние машины с нашей парковки?

, Филипп, г. Ставрополь
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Филипп.

В случае если действительно земельный участок под паркинг принадлежит на том или ином праве (общая долевая собственность или аренда) собственникам многоквартирного жилого дома, вы вправе ограничить проход (проезд) сторонним лицам через указанную территорию, огородив ее (забором, шлагбаумом), либо установить охрану, либо установить информационный знак (например,«парковка только для собственников МЖД»). Если этого не сделать, то любой автомобилист может припарковать свой авто и вы не вправе его «выгнать». Удачи.