Следовать посоветовал попросить рассмотрение дела в особом порядке, хотела узнать поможет ли мне это чем нибудь?

Статья 322.2. Здравствуйте у меня скоро состоится суд. Следовать посоветовал, попросить рассмотрения дела, в особом порядке, хотела узнать поможет ли мне это чем нибудь?

, Нурбике, г. Нефтеюганск
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если Вы будете ходатайствовать о рассмотрении дела в особом порядке, то следовательно вы признаете вину в полном объеме и в суд придете лишь за получением наказания.

Плюс в особом порядке только один- не более двух третей от максимального срока наказания.

Ст 316 УПК РФ

7. Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!