После гибели от военной травмы военнослужащего Головина. проходившего военную службу по контракту, у него остались двое детей и супруга

1. После гибели от военной травмы военнослужащего Головина. проходившего военную службу по контракту, у него остались двое детей и супруга. Первый ребенок - в возрасте 21 года, обучается по заочной форме обучения в институте, а второй - в возрасте 12 лет является ребенком- инвалидом, за которым осуществляет уход вдова Головина Кто и в каком размере получит пенсию по случаю потери кормильца, если денежное довольствие Головина составляло 134000 рублей? Дайте развёрнутый, обоснованный ответ

2. В управление Пенсионного фонда обратился Майоров, 1991 г. р., который 15 марта 2015 года признан инвалидом вследствие военной травмы 3 группы. В качестве документов, подтверждающих его право на пенсию, представлена справка военкомата о службе в армии по призыву продолжительностью 1 год. На иждивении Майорова находится ребенок 2014 г. р. По какому нормативному правовому акту и в каком размере Майорову должна быть установлена пенсия по инвалидности? Дайте развёрнутый и обоснованный ответ.

, Ким, г. Екатеринбург
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

1) После гибели военнослужащего пенсию будет получать его вдова, за второго ребенка в возрасте 12 лет, так как он является нетрудоспособным, первый ребенок учиться на заочной форме, это не дает ему право получают государственную пенсию.

Размер пенсии по случаю потери военнослужащего, погибшего из-за военной травмы, составляет 200% социальной.

Социальная пенсия устанавливается органами исполнительной власти в каждом субъекте РФ.

Ким
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно посчитать пенсию?

Узнать величину социальной пенсии в вашем регионе и умножить ее на два.