Что будет, если сотруднику ДПС сказать что я тебя убью, назвать его педерастом?

Что будет если сотруднику дпс сказать что я тебя убью без огресии и чего либо в руках,назвать его педерастом?

, сергей, г. Благовещенск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В теории может быть ст. 318 УК РФ

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

а за

, назвать его педерастом

сергей

может быть ст. 319 УК РФ

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Вопрос в деталях.

сергей
Клиент, г. Благовещенск
319 это публичное, а если в их авто? Какое наказание предусматривает 318 если реально были только слова и ни чем не подтверждались
319 это публичное, а если в их авто?

сергей

тогда ничего не будет, возможно.

Какое наказание предусматривает 318 если реально были только слова и ни чем не подтверждались

сергей

если сотрудник воспринял угрозу реально, то неважно было что-то в руках или нет.