Какое наказание можно ожидать по ч 2 ст 158 УК?

какое наказание ожидать от суда ст.158ч.2.ущерб 13 тысяч 800 рублей.ущерб возмещен сразу.есть не погашенная судимость за предыдущее преступление была отработка часов.

, виктор, рп. Кшенский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Действительно, плохо, что нарушены условия отбывания условного наказания, предполагается аиногда и вписанов в приговор  -не совершать новых преступлений, но поскольку указанное вами преступление относится к категории средней тяжести (до 5 лет), то согласно статей 73,74 УК РФ, суд вправе не отменять вам условное наказание а назначить наказание которое вы будете исполнять самостоятельно.Поэтому шансы есть.

Уточнение к ответу.Ответ дан по ситуции условного наказания.У вас было наказание реальное, но не связанное с лишением свободы.Наказание по второму делу может быть условным, но с учетом что судимость не погашена.Если первое преступление было небольшой тяжести, то рецидива в ваших действиях не будет.

Статья 18.УК РФ  Рецидив преступлений

1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

4. При признании рецидива преступлений не учитываются:

а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;

б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;

виктор
Клиент, рп. Кшенский
ранее статья была 119