На автомобиль наложен арест колекторской компанией, есть ли варианты оформления авто на свое имя?

Здравствуйте, приобрел автомобиль и только после покупки проверил на обременения, оказалось что на автомобиль наложен арест колекторской компанией. Есть ли варианты оформления авто на свое имя???

, илья, г. Новосибирск
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Илья.

УК РФ Статья 312. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации

1. Растратаотчуждениесокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, — наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вопрос в том как Вы смогли приобрести находящийся под арестом автомобиль.

Кроме того требуется точность в вопросе кем был наложен арест. Частные организации не имеют такого права. Может быть речь о судебных приставах?