Машина стоит под запретом на продажу в ГИБДД за задолженности по алиментам, могу продать машину?

Добрый вечер, скажите пожалуйста уменя машина стойт под запретом на продажу в гибдд за задолженности по алиментов с меня вышитывают вовремя то есть каждый месяц , но я хочу машину продать и тот хозяен собераетца заграницу в Грузию , ему машину не заберут на границу пустят его? Спасибо за ранее.

, Вячеслав Ротарь, г. Мурманск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, если ваша машина находится под арестом, то продать вы ее не имеете права, пока не погасите весь долг и не принесёте справку судебному приставу. Даже если вы составите договор купли продажи, то новый хозяин не сможет эту машину переоформить на себя, соответственно ездить на ней в другую страну он не сможет, его просто не пропустят на границе. Поэтому, прежде чем продавать машину, погасите этот долг. И снимите арест