В/ч 63354 и в/ч 96160

Здравствуйте уважаемые юристы. в/ч 96 160 структурно входило в в/ч 63354. участвовала в боевых действиях. денежное довольствие (боевые)получали с в/ч 63354. которые я получил не в полном объеме по приезду домой. подтверждение об участии боевых действий, мы должны были отправить с военкоматов запрос. 30% с роты получили удостоверение, и они хотят помочь нам кто не получил у нас есть своя группа около 20 человек. можем ли мы объединиться есть ли какой-то законный способ. так как на наш запрос, ответили что при пожаре в/ч 96 160 подтверждающие документы были утеряны. предложили обратиться в архив города ростов-на-дону. оттуда пришёл ответ, что документы к ним не поступали предложили обратиться центральный архив город Пугачёв. город Пугачёв ответил что приказы к ним не поступали предложили обратиться воинскую часть 96 160. на данный момент воинская часть 96 160 расформировано. я написал письмо воинская часть 63354 они мне ответили что при пожаре документы сгорели. 2019 году один из моих сослуживцев добился что центральный архив ответил что он действительно убыл на боевые задачи получил сухое питание и так далее и это уже явилось документом в этом ему помог юрист.Как я понимаю, они это сделали внесудебном порядке. он пригласил троих сослуживцев у которых есть удостоверение участника боевых действий которым повезло что они получили, успели получить,суд принимает во внимание, и делает запрос в архив.После этого другой сослуживец решил тоже самое сделать но видимо без юриста. суд почему-то не принял во внимание и не направил центральный архив что они участвовали в боевых действиях, отправил то что просто служили, почему тут так поступили Я не знаю точных подробности,свидетили те же самые. мои сослуживцы готовы, дать показания в мою пользу, насчёт этого проблем нет. могу ли я подать на в/ч 63354 суд или в прокуратуру или возможно по экономическому, так как деньги получил неполном объеме. может как-нибудь возможно на восстановление документов, как то с них потребовать. так как не может быть такого, что наша рота участвовала в боевых действиях, половина подтвердили а часть нет. Я понимаю что документы сгорели, мне кажется они просто по шаблону отвечает на запрос из военкомата и на мой личный запрос, Я ведь тоже не могу просто так на них что-то писать подскажите пожалуйста как мне бороться с воинской частью. ведь если они напишут что денежное довольствие боевые Я получал или не получил полном объеме это будет основания для получения удостоверения как один из вариантов. Так как таким способом получили удостоверения некоторые сослуживцы.но потом они просто перестали отвечать отписываюсь что при пожаре документы сгорели и всё на этом. вот как с ними бороться куда жаловаться. воинская часть находится город Буйнакск республика Дагестан улица Али клыча. могу ли я подать в суд в город Буйнакск чтобы Буйнакске суд с ними разбирался или прокуратура или мне нужно подавать по месту жительства? ведь много парней уже нету мне просто обидно за тех пацанов которых просто из-за халатности офицеров которые не могли вовремя поставить записи военных билетов и отправили домой, явно пожар произошел не просто так так как боевые просто-напросто разворовывали. офицеры забирали большую часть боевых, солдатам доставалось из 30 дней положенных 5 дней в месяц. так как последние ответ пришел город Пугачёв центральный архив. как с них запросить чтобы они мне ответили в полном объёме чтобы они открыли эту секретную папку ку-ку и вытащили оттуда подтверждение. так как на обычный запросы а не отвечает что при пожаре всё сгорело обращайтесь в ч 63354. что мне делать за столько лет столько запросов столько ответов а толку нету. мы создали группу в ватсапе где находится около 58 человек с нашей роты, включая нашего командира взвода офицера. сослуживцы готовы помогать, помогите нам добиться справедливости, как нам написать показания, как нам обратиться в суд каким способом и как нам запрашивать архив. быть может ещё куда-то можно написать. возможно кто-то из вас уважаемые юристы смогут вести наши дела. сам я нахожусь в городе Тюмени. 8929 262 03 31. огромное спасибо за понимание буду рад любому ответу. Я уже не знаю куда обращаться и сколько писать)))

Уточнение от клиента
Огромная просьба. не нужно мне скидывать статью или законы просто обычными русскими словами объясните мне и всё.
Уточнение от клиента
я не знаю какие тут правила Я так понимаю здесь можно поощрять кого-то я сейчас пойму как здесь всё устроено, скажу одно человек я благодарный
Уточнение от клиента
вот такой ответ пришел центрального архива сослуживцу где указано что он был на боевые задачи. а до этого он не мог это сделать архив просто отвечал что всё сгорело. мне вот как как обратиться центрального архива чтобы он ответил и достала эти документы ты где всё есть про нас
Уточнение от клиента
мне ещё говорили что можно как бы судебное поручение вызвать свидетелей но чтобы суд принял во внимание что для этого от меня требуется. достаточно ли свидетельские показания заверенная нотариусом и как его правильно заверить если определенный какой-то порядок чтобы заверить этот документ. имею даже на руках свидетельские показания какие меры я могу предпринять. интересует могу ли я подать на воинскую часть что это ихние халатность.
Уточнение от клиента
уважаемые юристы вот один из сослуживцев который без юриста видимо попытался повторить законно. правильно сделала неправильно я не могу этого понять.почему суд не принял во внимание свидетельские показания. они были в суде и они находились в суде
Уточнение от клиента
город Пугачёв в центральном архиве. у них есть все документы подтверждающие что мы убыли на боевые задачи. но почему-то они это скрывает. быть может мы просто правильно вопрос не ставим. сравнивали два запроса. 2 ответа. почти всё одинаково. но в положительном ответе есть пункт 4. и не поймешь как задавать вопросы чтобы они ответили достали этот документ. так как наша воинская часть участвовала в боевых задача поэтому есть подтверждение. что да действительно воинская часть 96 160 участвовал в боевых действиях. если дашь документы сгорели при пожаре. я это служил в этой части. и был в этой роте есть свидетельство которые подтвердят Я не могу понять как ещё довести до них. может как-то запросы немножко похитрее делать не знаю.
Уточнение от клиента
вот первые два не дали нормального ответа вот сослуживца а третье пришел положительный ответ хотя мы служили в одном батальоне
Уточнение от клиента

принимут иск

, ilnur, г. Тюмень
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте ilnur.

Огромная просьба. не нужно мне скидывать статью или законы просто обычными русскими словами объясните мне и всё.

Статус ветерана боевых действия могут получить лица которые принимал участие в боевых действиях или контртеррористических операциях, на территориях которые входят в перечень установленный

Федеральным законом «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ

ПЕРЕЧЕНЬ
ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ
ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

http://www.consultant.ru/docum...

При этом необходимо наличие документального подтверждения нахождения на такой территории, и обязательно подтверждение документальное, свидетели о непосредственно участии именно в  — контртеррористической операции, одного  лишь доказательства только  нахождения на такой территории и обычного прохождения службы будет мало для суда, именно этого не смог доказать истец в приложенном Вами решении суда, т.е. свое участие именно в — контртеррористической операции.

Вот к примеру еще одно решение суда по ссылке:https://05.xn--b1aew.xn--p1ai/...

Свидетельские показания могут быть приняты судом в качестве доказательств, согласно Постановлению Президиума Верховного Суда РФ от 26.10.2016 N 8-ПВ16:

Исходя из изложенного свидетельские показания в гражданском процессе, по общему правилу, являются допустимыми доказательствами, а исключение из этого правила может быть установлено только федеральным законом.

https://legalacts.ru/sud/posta...

Т.е. основная проблема состоит в том, чтобы доказать суду не только нахождение и прохождение просто службы  на определенной территории где происходили боевые действия или контртеррористические операции, это в большинстве случаев удается доказать, а в том чтобы доказать непосредственное участие конкретного лица именно в конкретном боевом столкновении или  конкретной контртеррористической операции, вот с этим уже возникают проблемы в плане доказывания. При отсутствии таковых суд откажет в удовлетворении иска, это в том числе видно из решения суда которое Вы приложили, из него как раз следует что эту часть истец доказать никак не смог.

ilnur
Клиент, г. Тюмень
а что делать с воинской частью писать жалобу о том что повороты получила удостоверение а половина нет так же не бывает. или стоит делать запрос о том что наш батальон участвовал на широты участвовал и что я входил в состав этого подразделения. дело в том что что другое сослуживец каким-то образом добился что центральный архив показал документы что он убал на боевые задачи

Понимаете в чем суть, здесь каждому индивидуально нужно  в судебном порядке доказать свое право. Вам необходимо как раз  воспользоваться теми основаниями которые были у тех из половины роты кто получил звание. Писать жалобы не имеет смысла, будут одни формальные отписки, а дело никак не будет решено в отношении Вас лично,  и не продвинется тоже.

Те которые получили звание, какие у них были подтверждения, Вы в курсе?