Купил машину будучи лишенным прав, в этот же день остановили и забрали машину, могу ли я забрать ее по ДКП?

купил машину будучи лишеным прав в этот же день остановили дпс забрали машину могу ли я забрать ее по дкп

, Александр, г. Прокопьевск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр (а).

остановили дпс забрали машину могу ли я забрать ее по дкп

Если Вы состоите в браке, то на машину распространяется режим совместной собственность и Вы имеете полное право забрать автомобиль.

п. 2 ст. 34 Семейного кодекса РФ

О

бщим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи… независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства

Александр
Клиент, г. Прокопьевск
Могу ли я написать на себя договор купли продажи и просто забрать на эвакуаторе не имея страховки

Я не вижу причин, чтобы Вы этого не могли бы сделать.