Как признать алиментщика безвестно отсутствующим?

Добрый день! Всех с праздником! Хочу признать отца ребёнка безвестно отсутствующим ( по новому закону). Собрала все документы от приставов, написала заявление и подала в суд. Прокурор на первом заседании сказала, что этого мало, надо из полиции ответ... Суд ,якобы, послал запрос в полицию... Но на втором заседании прокурор сказала, что ответ ещё не пришёл. Опять перенесли на 14 января заседание. Сколько они могут тянуть это? Алименты он не платит 10 лет, никто не знает где он... В законе я прочитала, что судья должен запрашивать все сведения не у полиции, а у приставов.... Подскажите, пожалуйста, как мне быть дальше? Кругом беззаконие, а в правовед я уже обращалась( по другому вопросу), и мне очень помогли.. На Вас одна надежда!!! Ольга

, Ольга, г. Жуковский
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ответ из полиции нужен обязательно. Они должны написать в суд что розыскное дело было заведено в таком-то году и розыск результатов не дал. Если розыскного дела нет, то могут отказать. Тогда обязательно напишите заявление в полицию о его розыске.

Ольга
Клиент, г. Жуковский

Что значит признать безвестно отсутствующим. Безвестно отсутствующий — это гражданин, местонахождение которого неизвестно длительное время, в отношении которого вынесено решение суда о признании его безвестно отсутствующим. … Достаточно ли справки от судебных приставов о том, что местонахождение не известно для подачи в суд заявления о признании безвестно отсутствующим? Или нужна справка именно из полиции? Достаточно будет справки от судебных приставов, поскольку служба занимается розыском лиц, обязанных уплачивать алименты. При необходимости суд самостоятельно запросит от приставов необходимые материалы по розыску.     Это выписка из интернета, как тогда это понимать?

По практике суды всегда просят справку из полиции об открытии розыскного дела.  Я не встречала   решений судов без справки из ОВД что розыскное дело было заведено и что розыск результатов не дал.