Что необходимо для открытия ИП?

Здравствуйте. Планируем открыть ИП производство и продажа : шампуров, кухонных ножей , тяпок , топоров и т.д. какие документы необходимы для подачи документов и какой код выбрать ?

, Елена, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Елена,

для открытия ИП у вас должны быть подготовлены следующие документы:

заявление на регистрацию ИП по форме Р21001 — 1 экз.;
квитанция об оплате госпошлины — 1 экз.;
копия основного документа, удостоверяющего личность - 1 экз.;
уведомление о переходе на УСН — 2 экз., (но некоторые ИФНС требуют 3 экземпляра);
доверенность, если документы подает доверенное лицо.

ОКВЭД Код 25.71 - Производство ножевых изделий и столовых приборов - производство прочих столовых и хозяйственных принадлежностей: щипцов и топориков, бритв и лезвий, садовых и парикмахерских ножниц; - производство ножей, клинков, кинжалов, штыков и т.

Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день. Вам необходимо заполнить форму заявления в ФНС (указать все ваши данные, ОКВЭДЫ), уплатить госпошлину 800 р., предоставить копию паспорта в ИФНС 15, на ул. Фрунзе, д.7. Также вам необходимо при регистрации подать заявление о переходе на упрощенную систему налогооблажения (при определенном уровне дохода и иных условий вам вполне может подойти упрощенка. 15% или 6% решать вам, надо считать что выгоднее).